Bodø – Lofoten

Bodø – Lofoten

Итак, приехав утром в город Bodø я отправилась осматривать местность. Норвежские города отличаются своей аккуратностью и минимализмом.

В городе можно полюбоваться пристанью – она огромна, и напичкана яхтами, также можно погулять по верхней его части и увидеть как взлетают самолеты, посетить главную улицу и зайти в местную пекарню, где делают вкусный кофе и потрясающие круасаны,  за шоппингом отправляйтесь в молл, который находится в черте города.

Сразу же  отмечу, если вам хочется уюта – отправляйтесь в красивую и приятную библиотеку под названием Stormen bibliotek, которая находится на улице Storgata. Там вы сможете уютно посидеть и почитать книги (даже есть на русском). Полюбоваться сквозь панорамные окна пристанью с яхтами и приятно отдохнуть. 

В городе активно развивается инфраструктура, поэтому в основном я попала местности с огороженными территориями.

В городе несколько достопримечательностей. За небольшое отведенное мне время, я успела посетить только самые популярные из них. Это конечно же Bodø Domkirke, это высокая часовня, а рядом с ней лютеранская церковь.

 

С погодой в Bodø мне не очень сильно повезло, но было терпимо, как говорят норвежцы – плохой погоды не бывает, бывает плохая одежда. Очень вероятно, что в городе вас застанет шторм, поэтому советую приготовить водонепроницаемую одежду.

В городе находится аэропорт, поэтому идя по верхней его части можно увидеть взлеты самолетов.

В Норвегии люди любят жить в частных домах, поэтому домики там очень красивые и уютные, идешь и думаешь один одного лучше. Люди украшают свои дома любыми способами. Любимым декором норвежцев считаются свечи, говорят, что они даже лидируют в списке их покупателей. 

Bodø считается обычным Норвежским городком, ничем не примечательным, но именно там вы можете прочувствовать всю “Серость” города и напротив уют, найти маленькие для себя детали в обычных городских вещах, которые не оставят вас равнодушными.

 

Добавить комментарий