Норвегия. Или как все начиналось!

Норвегия. Или как все начиналось!

Начала я готовиться к поездке в Норвегию задолго до нее самой. Узнала я о ней от своей знакомой, которая ездила в Норвегию учиться по программе уже два раза с нашего Сыктывкарского Университета. 

Я пришла в международный отдел и спросила, когда я могу подать документы на программу, мне ответили вы уже можете. Для того, чтобы подать на программу, мне необходимо было написать мотивационное письмо и заполнить анкету. Я нашла свободное время и села за один час написала мотивационное письмо о том, как бы я хотела учиться в университете Норвегии на преподавателя английского языка, написала о своих достижениях, что мне важно узнать в университете, и почему именно университет Норвегии.

Письмо было отправлено в конце февраля. Мне объяснили в моем международном отделе, что ответ будет в мае. Так и случилось.

В апреле- середина мая мы ездили в Грузии. По приезду я решила проверить ящик и увидела сообщение о том, что я выиграла грант на обучение и могу поехать учиться осенью. Сказать что я была счастлива – ничего не сказать. Но следующий вопрос был  – где взять деньги на визу?

Ведь грант выплачивается только за проживание и обучение в Норвегии!

Через некоторое время, а у меня был бизнес, я поняла, что не могу найти такую большую сумму, поэтому не смогу поехать. Я тянула с этим решением и никому не говорила. Но в середине июля я решила написать своему координатору в Сыктывкаре на что получила ответ: Вы меня ошарашили, отказаться невозможно, или будут проблемы. Я поняла, значит такова жизнь для меня. Значит так надо. Я сказал маме. на что она мне сразу выслала деньги на визу. Которая стоила 40000 рублей.

Через неделю я уже была в Москве и подала на визу.

Еще через неделю я получила ответ о том, что виза выдана, и я могу въезжать в страну.

На этом я 1 часть заканчиваю, и перехожу к практической части, где я уже поехала в Норвегию.

Добавить комментарий